Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Andrea SchmittCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzVorsitz
SPD-Fraktion
Bernd FachenbachSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Jörg HeideSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Matthias HorwathSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Gisela MähnertSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Annette MangSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Volker MayerSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Peter SteinbrecherSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Markus VorbeckSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
CDU-Fraktion
Bernhard HebichCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
Ludwig SchmittCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
Kirsten WeberCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
FWG-Fraktion
Karsten BessaiFWG-FraktionFWG-Fraktion MitgliedMitglied
Tobias EckelFWG-FraktionFWG-Fraktion MitgliedMitglied
Manfred LieserFWG-FraktionFWG-Fraktion MitgliedMitglied
Steffen MohrFWG-FraktionFWG-Fraktion MitgliedMitglied
Bündnis 90/Grüne
Heiko GeilBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Alfred WöllnerSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzVorsitz01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019
SPD-Fraktion
Dr. Hans-Valentin BastianSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019
Andreas BrauerSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.06.201916.03.2021von 01.06.2019 bis 16.03.2021
Bernd FachenbachSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019
Hans-Dieter HildSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019
Christopher KrillSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.06.201926.08.2019von 01.06.2019 bis 26.08.2019
Eva MähnertSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019
Rainer MirschbergerSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019
Hartwig WolfSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.09.201402.09.2016von 01.09.2014 bis 02.09.2016
FWG-Fraktion
Andreas KemmerFWG-FraktionFWG-Fraktion MitgliedMitglied01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019
Bernd ReschFWG-FraktionFWG-Fraktion MitgliedMitglied01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019