Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Andrea SchmittCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzVorsitz27.06.2019von 27.06.2019
Alfred WöllnerSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzVorsitz01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019
SPD-Fraktion
Dr. Hans-Valentin BastianSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019
Andreas BrauerSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.06.201916.03.2021von 01.06.2019 bis 16.03.2021
Bernd FachenbachSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019
Bernd FachenbachSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied13.09.2019von 13.09.2019
Jörg HeideSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Hans-Dieter HildSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019
Matthias HorwathSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied29.03.2021von 29.03.2021
Christopher KrillSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.06.201926.08.2019von 01.06.2019 bis 26.08.2019
Eva MähnertSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019
Gisela MähnertSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Annette MangSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Volker MayerSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Rainer MirschbergerSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019
Peter SteinbrecherSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Markus VorbeckSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Hartwig WolfSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.09.201402.09.2016von 01.09.2014 bis 02.09.2016
CDU-Fraktion
Bernhard HebichCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ludwig SchmittCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Kirsten WeberCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
FWG-Fraktion
Karsten BessaiFWG-FraktionFWG-Fraktion MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Tobias EckelFWG-FraktionFWG-Fraktion MitgliedMitglied12.08.2019von 12.08.2019
Andreas KemmerFWG-FraktionFWG-Fraktion MitgliedMitglied01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019
Manfred LieserFWG-FraktionFWG-Fraktion MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Steffen MohrFWG-FraktionFWG-Fraktion MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Bernd ReschFWG-FraktionFWG-Fraktion MitgliedMitglied01.09.201431.05.2019von 01.09.2014 bis 31.05.2019
Bündnis 90/Grüne
Heiko GeilBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019